Какие условия для оформления ДТП по «Европротоколу»?

article40.jpg

Многие водители, попав в ДТП, все больше отдают предпочтения «европротоколу», однако, есть ряд условий, которые нужно знать при составлении данного документа.

 

1. В ДТП должно быть не более двух участников;

2. В результате аварии не причинен вред здоровью водителей, пассажиров или пешеходов;

3. Ущерб причинен только транспортным средствам участников ДТП;

4. Оба участника согласны с произошедшим, и виновник не оспаривает свою вину;

5. Оба участника имеют на момент ДТП действующий полис ОСАГО;

 

Есть и еще один важный момент при оформлении ДТП по «европротоколу» - это сумма ущерба, которая не должна превышать 50 000 руб. и вот тут то и могут возникнуть вопросы. Как определить превысил ущерб лимит по «европротоколу» или нет, такой ответ, на месте происшествия сможет дать только аварийный комиссар, либо автоэксперт, но последние не занимают оформлением аварий и выезжают на место происшествия крайне редко.

 

Поэтому, попав в ДТП, с небольшим количеством повреждений на автомобилях, всегда есть смысл на место происшествия вызвать аварийного комиссара, специалист не только сможет грамотно подготовить документы за Вас, но и принять решение о том, превысят суммы допустимые лимиты или нет. Вызвать аварийного комиссара в Ярославле можно по телефону 89997993153, наша служба работает круглосуточно и без выходных.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Внимание виновников ДТП!

Обращаем внимание автовладельцев, которые являются виновниками ДТП и оформили данное происшествие по «европротоколу» без вызова сотрудников ГИБДД! В течение 5 (пяти) дней с даты дорожно-транспортного происшествия, Вы обязаны направить свой экземпляр «европротокола» (Извещения о ДТП) в свою страховую компанию, а так же, по требованию страховщика, предоставить свой автомобиль для осмотра. Если данные требования не будут выполнены, то сумма ущерба, выплаченная страховой компанией пострадавшему, будет взыскана с Вас в порядке регресса!

 

Данное требование не распространяется на виновников ДТП, оформление которого произошло при участии сотрудников ГИБДД!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru